Скоро начнется конкурс по определению заказчика строительства улицы Романова
- Это - одна из наших первоочередных задач на сегодня. Зимой мы получили положительное заключение госэкспертизы, 5 сентября начнем проведение конкурсных процедур на сиполнегие контракта. Строительство улицы – часть масштабного проекта по развитию сразу нескольких микрорайонов областной столицы. В Вологде формируется малое транспортное кольцо. Эту идею обсуждали на уровне Президента РФ еще в прошлом году. Глава государства ее поддержал.
В проекте учтены пожелания и автомобилистов, и пешеходов. Построим четырехполосную дорогу с тротуарами, кольцевыми развязками. Будут велосипедные дорожки. Вологда вздохнет свободно. Улица станет полноценным дублером улицы Герцена и позволит разгрузить дороги города. Микрорайоны Бывалово и Можайский активно развиваются: строятся дома, социальные объекты. Скоро здесь появится поликлиника. Работы по строительству улицы Поэта Романова планируется завершить к моменту сдачи Ледового дворца. Дорога нужна. Все в комплексе позволит создать здесь удобную и комфортную среду для проживания вологжан.
Кроме того, понимаю, что вологжан волнуют вопросы парковки. В настоящее время ограничение парковки по улице Ярославской от Пошехонского шоссе до дома 27 установлено по средам с 9 до 12 часов - на время уборки улицы. При открытии движения по улице Романова будет проанализирована дорожная обстановка. В случае, если это потребуется, вопрос запрета стоянки и остановки по улице Ярославской будет вынесен для обсуждения и принятия решения о внесении изменения в проект организации дорожного движения на городскую комиссию по ОБДД.
Фото: Вологда РФ
