В детском саду в поселке Дубровское все же откроют новую группу
Отвечает заместитель начальника Управления образования администрации Вологодского муниципального района Наталья СМИРНОВА:
- В этом саду, как и во многих других изначально планировались четыре помещения для групп детей. Никакого зала по проект нет. Сад был построен в 1973 году, когда в Дубровском было много детей. В начале девяностых лет ХХ века рождаемость в поселке упала, и было решено переоборудовать на это время одно из групповых помещений под музыкальный зал. Сегодня поселок расширяется, детей стало больше, и помещение, где раньше проходили музыкальные занятия, необходимо снова переоборудовать под группу. Другие родители стоят в очереди и также хотят работать и получить место в детском саду в поселке Дубровское.
К сожалению, при возведении пристройки 30 лет назад были допущены конструкционные ошибки, и сегодня никто не берутся за реконструкцию. Она не годится для детей.
