В Ярославле во время мотошоу пострадала 12-летняя девочка

В Ярославле во время мотошоу Crazy Wheels Stunt Team пострадала зрительница, 12-летняя девочка – рассказала в воскресенье, 3 сентября, пресс-служба СУ СКР по Ярославской области.

Представление проходило недалеко от торгового центра на Тутаевском шоссе. По краю импровизированной арены стояли металлические ограждения, и зрители чувствовали себя в безопасности. Но когда один из мотоциклистов потерял управление и полетел на толпу, оказалось, что ограждения не закреплены.

В результате сам мотоциклист и зрительница 2005 г.р. получили травмы. При этом на месте проведения шоу не оказалось медработников, и скорую помощь пришлось вызывать и дожидаться. Обоих пострадавших увезли в больницу.

«По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области инициировано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сообщили в СКР по Ярославской области.

Мотоциклист после оказания медицинской помощи был отпущен домой на амбулаторное лечение. О состоянии девочки пока нет информации.

Сергей ТОЛСТОВ,
г. Ярославль



подпишитесь на нас в Дзен