На трассе М-8 иномарка насмерть сбила пешехода

Накануне на Федеральной трассе М-8 «Москва – Холмогоры» иномарка насмерть сбила пешехода – сообщил во вторник, 5 декабря, отдел информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области

Вечером, минут за двадцать до девяти часов, на 197 километре автодороги – это в Ростовском районе, житель Архангельска 1981 г.р. на автомобиле Toyota Land Cruiser ехал в сторону дома, на север. На дворе зима, и темнеет теперь рано, так что к указанному времени уже давно опустилась тьма. Освещение на трассе – стандартное. Так что нельзя сказать, что обзора не было, но и о хорошей видимости речь тоже не шла.

На свою беду в это время прямо по проезжей части шёл 58-летний мужчина, местный житель. Одежда на пешеходе, как это часто и бывает с мужчинами, оказалась тёмной. К тому же без световозвращающих элементов. Архангелец не заметил пешехода и сбил его.

Мужчина от удара получил тяжелейшие травмы, из-за которых умер, даже не дождавшись приезда медиков.

«Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - сообщили в МВД по Ярославской области.

Александр ПОТОВ,
Ростовский район



подпишитесь на нас в Дзен