Из-за жары в Ярославской области много несчастных случаев на воде
Жаркая погода гонит к водоемам и взрослых и детей. Ребятня купается и ныряет не всегда понимая, какой опасностью может грозить вода.
Как сводки с мест боевых действий, практически каждый день жары в новостной ленте появляется сообщение об утонувшем ребенке.
8, 10, 12 лет, ребятня не справляется с течением,
не рассчитывает свои силы и гибнет.
Очередная трагелия случилась в Ростовском районе. 23 июня 4-летний мальчик ушел из квартиры одного из домов поселка Дубки Переславского района Ярославской области и пропал. Через некоторое время его тело обнаружено в пруду, где он, похоже, утонул.
–В настоящее время производится осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы и родственники погибшего мальчика, назначена медицинская судебная экспертиза. В ходе расследования также будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за безопасность ребенка,– сообщили в пресс-службе Следственном управлении следственного комитета РФ по Ярославской области.
