Покосившийся забор у ярославской школы вызвал тревогу у родителей
Покосившийся забор у ярославской школы № 49 по улице Свободы в Кировском районе вызвал серьёзную тревогу и опасения у родителей учеников. Взрослые боятся, что наклонившиеся в разных направлениях кирпичные колонны, на которых закреплена металлическая решётка, могут упасть и кого-нибудь травмировать.
Фотографии «пляшущих» колонн появились в социальных сетях, где ярославцы сразу же стали высказывать свои тревоги за безопасность учащихся.
Чиновники в мэрии постарались успокоить родителей.
– Забор школы имеет незначительное нарушение кирпичной кладки. Угроза безопасного пребывания детей отсутствует, локально-сметный расчет на ремонт и восстановление периметрального ограждения составлен. Выполняется поиск средств на выполнение работ, – сообщили в департаменте образования города Ярославля.
