В Ярославском районе пенсионер зарезал соседа по пансионату из-за ссоры
Четыре дня назад между двумя жителями Туношенского пансионата ветеранов войны и труда завязалась ссора. Поначалу – на словах, но вскоре младший из оппонентов так разозлился, что схватился за нож. Он ударил им обидчика в живот. 77-летний потерпевший получил серьезную травму, и его увезли на «скорой». Однако помочь пенсионеру врачи не смогли, и тот скончался в больнице. Сотрудники пансионата обратились в полицию.
По данным следствия, долгое время отношения у подозреваемого с погибшим были натянутые, что и стало причиной конфликта.
«Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего», - сообщили в СКР по Ярославской области.
Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Сейчас пенсионер находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Александра БЕЛОВА,
Ярославский район
