Утопающему в реке Волге мужчине пришли на помощь рыбинские спасатели
ближе всего оказалась пожарная часть № 19, и её сотрудники отправились спасать попавшего в беду горожанина.
«По прибытии почти на середине реки, мы увидели в проруби человека. Видна была только голова, он уже почти не двигался, выбившись из сил. На берегу было много очевидцев, пострадавший кричал, но никто не решался ему помочь. Сейчас лёд в этом месте тонкий, с промоинами, кроме того, покрыт толстым слоем мокрого тяжелого снега», — рассказал помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 19 Артём Осьминин.
Вдвоём спасатели вышли на лёд, пострадавший уже не двигался, хотя находился в сознании. Они выволокли мужчину из полыньи, а чтобы доставить его на землю, понадобился третий спасатель.
Спасённому оказалось лет 60-65. Мужчина был одет в джинсы и куртку. Поскольку ни снастей, ни другого специального снаряжения при нем не было, скорее всего он не рыбак, а простой прохожий.
