Ярославец прописал в квартире иностранца и попал на 100 тысяч
Житель Заволжского района города Ярославля прописал в своей квартире иностранца. Об этом узнали служители закона и мужчина попал на 100 тысяч рублей, - сообщила в пятницу, 31 августа, пресс-служба прокуратуры Ярославской области.
В мае этого года 30-летний местный житель договорился с уроженцем ближнего зарубежья о том, что иностранец получит заветный штамп в своем паспорте в обмен на фиктивную прописку. За свои услуги собственник получил 1000 рублей.
В ведомство оба мужчины предоставили необходимые документы, разумеется, не упомянув о том, что жить в квартире на самом деле восточный гость не собирается. Однако вскоре обман вскрылся, и в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело.
«Суд признал его виновным по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина»,- сообщили в прокуратуре Ярославской области.
Свою вину мужчина полностью признал, и теперь ему придется заплатить штраф в 100 тысяч рублей.
Наталия БЫКОВА,
г. Ярославль
