В Ярославле с вопросом парковок на газонах собираются в прокуратуру

Парковки на газонах в Ярославле стали настоящим бедствием. Многоэтажки растут в микрорайонах быстро, а места, чтобы парковать машины их многочисленных жителей в городе недостаточно. Совсем недавно городские власти открестились от решения этой проблемы. Обосновав это тем, что контрольные функции в их

Компетенцию по данному вопросу не входят. Получается, что теперь парковаться на газонах автолюбителям можно и никто их за это не накажет, а лишь слегка пожурят. Ситуация печальная и на очередном заседании муниципалитета этот вопрос возник вновь.

Мэрия стоит на своем и не собирается составлять административные протоколы. В свою очередь, депутаты уверены, что городские власти должны штрафовать автолюбителей за парковку своих машин на газонах возле домов. В итоге 13 апреля было решено обратиться в прокуратуру за разъяснениями, и окончательным решением этого спора.



подпишитесь на нас в Дзен