Транспортный коллапс: дороги Ярославля парализовало из-за неубранного снега

Минувшей ночью на город обрушился снегопад. Дороги завалило буквально «по колено», из-за чего в городе образовался настоящий транспортный коллапс. Как сообщают автолюбители в группе «Первый Ярославский автопортал» в социальной сети «ВКонтакте», парализовало Ярославль из-за неубранного снега.

По словам местных жителей, дороги не то что бы совсем не убирали – ночью в снегопад проезжую часть и тротуары упорно расчищали коммунальные службы. Однако качеством уборки многие водители остались недовольны.

«В 04.40 ехала с Заволги до Ярославля-Главного. Видела только одну машину, которая чистит - на проспекте Ленина. За Волгой на Машиностроителей было ощущение, что одна машина проехала в обе стороны и все, потерялась. Авиаторов и Красноборская – были белы и нетронуты, их никто не чистил», - сообщила одна из подписчиц группы сегодня утром.

Утром 6 декабря город встал в пробку, которая достигла отметки в целых 9 баллов - по меркам Яндекса. Основные транспортные артерии до сих пор остаются парализованными, а часть горожан все еще не добралась до работы.

«Коллапс» затронул каждый из районов. Московский проспект, проспект Фрунзе, Тормозное шоссе, проспект Авиаторов, проспект Машиностроителей, Тутаевское шоссе, Ленинградский проспект – эти дороги, по словам автолюбителей, были самыми загруженными сегодня.

В автобусах и маршрутках города ситуация не менее накаленная. Переполненный транспорт по полтора часа добирался до центра из разных районов города.

Мэрия ситуацию пока не комментирует. Напомним, жители и ранее высказывали недовольства по поводу уборки дорог от снега. Тогда градоначальник распорядился чтобы дорожники свою работу переделали.

Полина СМИРНОВА,

г. Ярославль



подпишитесь на нас в Дзен