Ярославль с неубранными от снега дорогами засветился на Первом канале

Федеральный телеканал зацепила ситуация с уборкой дорог в Ярославле. Вернее, с ее отсутствием. На заваленную снегом проезжую часть в облцентре не пожаловался разве что совсем ленивый. Региональная ГИБДД и губернатор Ярославской области сообщали, что состояние дорог неудовлетворительное (именно из-за снега),

но куча постановлений в адрес мэрии не помогла. Дошло до того, что уборкой города заинтересовалась и прокуратура – ведомство, как сообщает Первый канал, жители завалили жалобами. По данным федерального канала, на ряд городских организаций, ответственных за уборку дорог от снега, возбудили административные дела. А одной из организаций, которая, по мнению прокуратуры, и допустила снежный коллапс, выписали крупный штраф – 300 тысяч рублей, а директору этой организации – 30 тысяч рублей.

Прокуратуре удалось заставить коммунальщиков выйти и очистить наконец город от последствий снегопада. Правда, хватило запала ровно до следующих обильных осадков. Сегодня ситуация на дорогах не лучше, машины все также заносит, на дорогах снег и лед, и ни одной замеченной уборочной машины за утро.

В мэрии пока что пообещали, что на будущее примут к сведению качество работы подрядчика. Ну а пока почти каждый день городские власти сообщают, что уборка города проводится регулярно, а в период снегопадов – в усиленном режиме.

Напомним, ранее Ярославль уже не раз попадал в известное вечернее шоу на том же канале, в том числе и по поводу дорог.



подпишитесь на нас в Дзен