Застройщика, загрязнившего памятник природы в Ярославле, оштрафовали на 25 тысяч

Обнаружить сразу две крупных свалки земли вперемешку со строительными отходами в Павловской роще в Дзержинском районе удалось благодаря спутниковому оборудованию. Учитывая, что эта зелёная территория признана памятником природы, прокуратура обратила внимание на проводимую рядом стройку многоквартирного дома.

Совместная проверка прокуратуры, Росреестра и регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования установила причастность застройщика к загрязнению рощи.

– Установлено, что в нескольких местах допущено размещение отходов грунта после проведения земляных работ с включениями боя бетонных изделий и лома кирпичной кладки от сноса и разборки зданий. Объем куч – 10 и 7 кубометров, – сообщили в прокуратуре.

Директора строительной компании оштрафовали на 25 тысяч рублей.



подпишитесь на нас в Дзен