Мошенница под видом медработника обокрала пенсионерок в Ярославле
400 тысяч рублей лишилась 95-летняя жительница Фрунзенского района, когда к ней в дом пришла мошенница под видом медработника. Ничего не подозревающая старушка впустила посетительницу, а после ее ухода обнаружила пропажу 400 тысяч рублей. По тому же сценарию работала злоумышленница и в Заволжском районе.
Там она побывала в квартире 80-летней пенсионерки. Незнакомка измерила ей давление, побеседовала, а после ее ухода хозяйка квартиры обнаружила пропажу денег и золота почти на 90 тысяч рублей.
«Сотрудниками уголовного розыска установлена 35-летняя местная жительница, которая под видом медработника ходила по квартирам пенсионеров в Ярославле для совершения краж. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей: кража. Полицейские проверяют причастность подозреваемой к совершению других подобных преступлений», – сообщили 10 марта в УМВД России по Ярославской области.
