В Рыбинске на средства из федерального бюджета приступили к ремонту участка на дамбе-ГЭС

В Рыбинске приступили к ремонту участка на дамбе-ГЭС. Ремонтные работы будут выполнены в границах городской черты, протяженность отремонтированного участка составит около трех километров 200 метров. Будет отремонтирована часть дороги, которая начнется от границы города и закончится на повороте за гидросооружениями.

Заместитель главы по городскому хозяйству Рыбинска отметил, что ремонт участка от седьмого километра до начала водохранилища не входит в границы города. Проводить работы на данном отрезке дороги работы мы не имеем права, так как это зона ответственности Рыбинского района. Для работ был выбран самый разбитый участок на Шекснинском шоссе.

Чиновник отметил, что для повышения качества асфальтобетонного покрытия и увеличения скорости работ подрядчик использует специальную машину. Техника перегружает асфальтовую смесь из самосвала в асфальтоукладчик, обеспечивая непрерывную укладку, постоянство температуры и однородность смеси. В итоге срок службы асфальтобетонного покрытия, получаемого с использованием перегружателя, оказывается в полтора-два раза выше.



подпишитесь на нас в Дзен