Вместе со шкафом я привезла от подруги и своего нового спутника жизни

Елена поделилась переживаниями, что увела у подруги ее кавалера. В то же время случай вывел ее на новые отношения, которые определили ее дальнейшую жизнь. Елена рассказала, что подруга даже обрадовалась, что так все сложилось. А вот ей до сих пор неловко перед человеком, которого она со школы знает.

«С Алиной мы познакомились еще в школе. Ее перевели к нам вместе с другими учащимися, когда закрыли на ремонт старую школу на соседней улице. Она была всегда очень бойкая девушка, яркой внешности. Парни за ней всегда увивались хвостом. В старших классах она дружила сразу с двумя кавалерами. Один ей пирожные покупал, а другой стихи писал. Как-то это тогда уживалось, она даже хвасталась передо мной, письма читала того Сашки.

Парень писал ей такие вдохновенные послания, что я даже завидовала. А Алина не стесняясь давала мне его письмо читать и смеялась, что я так восхищаюсь его строчками. Некоторые послания я запомнила чуть ли не наизусть. Мне-то таких не присылали. Провожали иногда некоторые, так сразу же лапать лезли в первый же вечер.

И вот мы стали учиться в вузе. Алина жила свой жизнью сразу же после школы. Мы праздники справляли у нее, компании были разные. Однажды мне Алина говорит: «Помнишь школьного Сашку, который мне письма писал?» Я удивилась даже: «Конечно, помню, как такое забудешь: Ты стоишь на ветру на балконе, Развевается яркий подол. Облака, как небесные кони, с Северянинским мчатся ландо!» Алина засмеялась: «Вот он недавно у меня нарисовался!»

Сашка стал приходить в нашу компанию. Он все вокруг Алины крутился. А она подшучивала над ним, но и не отшивала, держала про запас.

На старших курсах я стала снимать жилье. И мне потребовалась хоть какая-то мебель. Алина мне сказала: «Бери мой шкаф, не выбрасывать же, он еще из дерева деланный, а я съезжаю на другую обставленную квартиру». И тут зашел Сашка. Вот его я попросила мне помочь с переездом.

Как мы тащили этот шкаф до машины – это надо было видеть! Его пришлось частично разбирать, ящики таскать отдельно. Тут выяснилась, целая история. Сашка рассказал, что он однажды в праздник спрятался в этом шкафе, хотел нам сюрприз сделать. А пришла только Алина с новым кавалером. И только он хотел их удивить и выйти из укрытия, как они бросились в объятья друг друга и на диван. Он стал свидетелем любовной сцены.

Я посмотрела на него с еще большим любопытством: «Ну, и как тебе Алина в действии?» Он ответил: «Да, я от нее ничего и не ждал, наваждение какое-то!» Шкаф привезли ко мне, Сашка его собрал. Я собрала стол, чтобы голодными не сидеть. Нашлись какие-то напитки с прошлого праздника. Вспомнили школу, я ему его стихи почитала. Он посмотрел на меня, словно впервые увидел.

А я ему и говорю: «Шкаф мы привезли волшебный, если спрячешься еще раз, то еще кое-что увидишь». Посмеялись, он шутку подхватил. Я вышла в ванную комнату и нарядилась там в откровенное платье. В общем, я устроила сногсшибательный танец перед зеркалом шкафа, в котором скрывался Сашка. «Ну, как кино?» - спросила я его, когда открыла добровольное узилище. Зритель был в улете!

Никуда он от меня в тот вечер не ушел. Да, и в последующие тоже. Мы с ним уже год. Алина узнав, что произошло, весело рассмеялась! Только и сказала, мол, эти наблюдатели все с богатым воображением. И посоветовала шкаф не забывать. А меня вот до сих пор гложет неловкое чувство, что я что-то отняла у своей подруги».

Елена,

г. Ярославль



подпишитесь на нас в Дзен