Перед судом предстанет 35-летний житель Ярославской области, выстреливший приятелю в живот
Мужчина на собственном автомобиле отвёз пострадавшего в больницу, где тому оказали медицинскую помощь. К счастью, врачам удалось спасти жизнь потерпевшего.
Медики передали информацию о поступившем пациенте в полицию, и те задержали стрелка. На допросе он рассказал, что когда они отдыхали, заметили на противоположном берегу фейерверки. Желая поддержать салют, мужчина достал травмат, на который имел все разрешающие документы, и пострелял в воздух.
– Владелец пистолета произвел из него несколько выстрелов в воздух, а затем извлек магазин и произвел контрольный спуск. Двое других мужчин попросили у него посмотреть оружие. После передачи оружия обвиняемый случайно произвел выстрел застрявшим патроном, ранив потерпевшего в живот, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.
Сейчас расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» завершено и направлено в суд.
