Уличный грабитель из Дзержинского района Ярославля предстанет перед судом

30-летний мужчина задержан в Ярославле по подозрению в совершении серии уличных грабежей. Практически всех жертв преступник находил на улицах Дзержинского района. В сентябре прошлого года у одной 45-летней женщины он сорвал на Ленинградском проспекте золотую цепочку с кулоном и скрылся. Ущерб–20 тысяч

рублей. У 37-летней ярославны в парке 30-летия Победы в Дзержинском районе через пару дней попытался вырвать сумку. Женщина стала сопротивляться, у нее выпал из рук телефон, который преступник схватил и скрылся с места преступления. Ущерб составил более 19 тыс. руб. Чуть позже на улице Панина он сорвал цепочку с шеи 53-летней женщины, но не слишком удачно. Часть украшения осталась у нее, с остальной он скрылся.

«Сотрудниками полиции установлена причастность обвиняемого к совершению кражи в гипермаркете на Ленинградском проспекте, где он похитил со стеллажа, 2 упаковки кассет для бритья. Ущерб составил более 3 тыс. руб. В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд», – сообщили 21 марта в УМВД России по Ярославской области.



подпишитесь на нас в Дзен