В Ярославле перед судом предстанет жительница Костромы за растрату двух миллионов
– Следствием установлено, что с марта по август 2018 г., работая в одной из коммерческих организаций г. Ярославля, обвиняемая, имея доступ к электронным подписям, от имени руководства организации совершала покупки и платежи в своих личных целях, расплачиваясь деньгами фирмы, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.
Всего за полгода костромичка, оплачивая себе и родственникам поездки и отели, покупая оргтехнику и выписывая себе премии, растратила более двух миллионов ста тысяч рублей. Более того, женщина использовала деньги организации, чтобы… оплатить услуги адвоката по уголовному делу в Костроме!
Теперь обвиняемой грозит до десяти лет колонии со штрафом до миллиона рублей в соответствии с частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ «Присвоение или растрата» в особо крупном размере.
