В Ярославле риелтор обманом продала квартиру одинокого приятеля за 2,5 миллиона
48-летняя местная жительница давно работала риелтором, осуществляя сделки с недвижимостью. Но оказалось, одну из них она провернула без ведома одной из сторон.Собственником квартиры когда-то был ее знакомый. Женщина знала о его пристрастиях к алкоголю и запрещенным веществам, как и то, что жил он совершенно один в двухкомнатной квартире стоимостью более 2,5 миллионов рублей.
Наведавшись к хозяину квартиры в гости, риелтор обманом уговорила его дать ей его паспорт и все имеющиеся документы на квартиру. Тот согласился, не подозревая о том, что приятельница решила оставить его без крова и без денег.
«Она подыскала покупателя квартиры, подготовила документы и сопровождала сделку в Управлении период ее регистрации», - сообщили в прокуратуре Ярославской области.
Потерпевший обратился в суд, и теперь мошенницу обвиняют по статье 159 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд, а злоумышленнице грозит отправиться в колонию сроком до 10 лет.
Алина КРАВЧЕНКО,
г. Ярославль
