Житель Рыбинска лишился жилья из-за долгов по коммуналке в 500 тысяч рублей
Как рассказали в пресс-службе администрации Рыбинска, это самая большая сумма задолженности у нанимателей в практике специалистов «Жилкомцентра».
- По решению суда хозяин квартиры переехал в комнату меньшей площади и меньшим благоустройством. С ним продолжат работу судебные приставы. Обязанность оплатить долги за предыдущую и за вновь предоставленную жилплощадь за ним сохраняется. В случае, если неоплата будет продолжаться, а также в случае ненормативного содержания предоставленного жилья по статье 91 Жилищного кодекса после ряда предупреждений может последовать выселение, - сообщили в администрации Рыбинска 20 мая.
Квартиру после должника вычистят, продезинфицируют, сделают ремонт и передадут новому жильцу. В настоящее время на очереди на получения жилья в Рыбинске находятся более 1 800 человек.
