За мытье и стоянку машин у реки ярославцы будут платить 400 тысяч

Автолюбителям придется ездить на мойку или поливать свои авто из ведра прямо на парковках. За мытье и стоянку машин у реки ярославцы будут платить до 400 тысяч рублей – сообщила в среду, 8 августа, пресс-служба администрации Ярославской области.

То же касается и других водоохранных зон региона. Прибрежные защитные полосы водоемов в таких целях, оказывается, использовать запрещается. За последнюю неделю, по данным администрации, было зафиксировано 30 случаев о том, что машины моют прямо на берегу. И это не считая тех, кто умудрился не попасться кому-нибудь на глаза.

В таких местах запрещены также движение и стоянка машин. Ездить вблизи таких зон водители могут только по заасфальтированным участкам, выделенным под проезжую часть.

Штрафы за нарушение для граждан составляют до четырех с половиной тысяч рублей, для должностных лиц – до двенадцати тысяч, для юридических лиц – до четырехсот тысяч.

Олег СЕДОВ,

Ярославская область



подпишитесь на нас в Дзен