В Рыбинске двое приятелей вынесли 13 памятников с кладбища

В Ярославской области вновь орудуют расхитители гробниц. В Рыбинске двое приятелей вынесли 13 памятников с кладбища. Похитителей заметили местные жители и вызвали полицейских, - сообщил в пятницу, 23 ноября, отдел информации и общественных связей управления МВД Российской Федерации по Ярославской области.

21 ноября в полицию сообщили, что в районе Южного кладбища кто-то грузит в ГАЗель металлические памятники.  Стражи порядка быстро прибыли на место, и злоумышленники не успели уйти.

Задержанные 35 и 38-летний мужчины во всем признались и рассказали, что хотели сдать похищенное в металлолом. Один из них уже имел ранее проблемы с законом и служители закона решают вопрос о заключении его под стражу.

«Возбуждено уголовное дело по ст. 30 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу», - сообщили в МВД по Ярославской области.

Похищенные памятники изъяли.

Ранее в Ярославской области двое молодых мужчин украли с кладбища металлические ограды. За два месяца они успели обчистить пять мест захоронений. Делали они это для того, чтобы подзаработать, поскольку оба не были трудоустроены.

Алина КРАВЧЕНКО,

г. Рыбинск



подпишитесь на нас в Дзен