180 тысяч рублей заплатил ярославец за несостоявшееся знакомство в интернете
Для 21-летнего ярославца знакомство в интернете обернулось потерей значительной суммы денег. Житель Ленинского района Ярославля познакомился с девушкой в Интернете. Она предложила ему продолжить общение в театре. Не подозревающий плохого, юноша прошел по ссылке, которую отправила ему новая знакомая и оплатил
лже-билеты за пять тысяч рублей. Дальше мошенническая схема развивалась по обычному сценарию.
Новая знакомая написала, что не сможет пойти в театр и молодой человек тоже решил отказаться от просмотра спектакля. Он перешел по ранее указанной ссылке и обратился в «службу технической поддержки», где неизвестные сообщили ему, что для возврата денег за билеты на его банковском счете должна находиться крупная сумма денег. Под этим предлогом его убедили оформить несколько кредитов.
Это не насторожила мужчину, и он перевел на указанный злоумышленниками счет все свои деньги–более 180 тысяч рублей. Поняв, что стал жертвой мошенников, молодой человек обратился в полицию, сообщили 26 февраля в УМВД России по ЯО.
