Житель Переславля Ярославской области стал жертвой мошенника из северной столицы

23-летний житель Переславля-Залесского Ярославской области стал жертвой мошенника из северной столицы. После того, как потерпевший перевёл восемнадцать тысяч рублей своему знакомому, попросившему через соцсети в долг, тот не только перестал отвечать на сообщения, но и вовсе удалил собственную страницу.

Молодой человек обратился в полицию.

– Следственным отделом ОМВД России по городскому округу г. Переславль-Залесский было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Под подозрение попал двадцатилетний житель Санкт-Петербурга. Как удалось установить полиции, он специально в соцсети создал «фейковую» страницу, используя имя, фотографии и список друзей одного из реальных пользователей. С этого аккаунта он и стал рассылать по всем «друзьям» просьбу о финансовой помощи. После нескольких успешных обманов, петербуржец страницу удалил.



подпишитесь на нас в Дзен