День города в Ярославле все-таки будут отмечать в конце лета
Долгожданный и любимый ярославцами праздник–День города, в Ярославле все-таки будут отмечать. Случится это, по словам врио губернатора области Михаила Евраева, 20 августа. В последние два года празднование переносилось на сентябрь, что было связано, как уверяли в городской мэрии, с коронавирусными событиями.
В этом году городские чиновники тоже грозились перенести его на осень, но уже из-за внешнеполитических событий. Но, видимо, передумали.
День города Ярославля 20 августа станет заключительным в череде интересных мероприятий, проводимых в этом месяце в городе. 19 августа стартует фестиваль «Преображение». Не исключено, что в это же время вновь будет организован еще один фестиваль–«Пир на Волге».
