Парад кукол станет центральным событием Масленицы в Ярославле 7 марта
В Ярославле состоится «Главная Масленица страны» и пройдет она 7-10 марта. Начнется празднование 7 марта с шествия ряженых и развода масленичного караула. На этом раз программа праздники составлена в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Центральным событием проводов зимы станет конкурс масленичных
кукол на Даманском «Краса Масленица – 2021». А 9-10 марта пройдет сеанс радиосвязи, когда на весь мир разлетится сообщение с позывным Главной Масленицы страны, и затем во все концы России будут отправлены открытки с ярославской картинкой праздника. Туристы с такой открыткой смогут посещать достопримечательности в Ярославле со скидкой.
По сообщению и. о. директора департамента туризма региона Владимира Лысенко 24 февраля, Ярославль должен оправдать высокое доверие, что неслучайно входит в топ-500 культурных брендов страны.