В Ярославле на ул Дядьковской открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

15 сентября в Ярославле во Фрунзенском районе начал работу специализированный физкультурно-оздоровительный комплекс для тренировок детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Общая площадь комплекса составляет более пяти тысяч квадратных метров. Комплекс содержит крытый легкоатлетический манеж 

с круговыми беговыми дорожками на 200 метров, сектора для прыжков в высоту, с шестом, тройных прыжков, а также метаний ядра и диска. Также в ФОКе есть зал для игровых видов спорта, таких как баскетбол, волейбол и игровой футбол. Зал имеет размеры 30 на 18 метров.

— В новом физкультурно-оздоровительном комплексе созданы все необходимые условия, чтобы заниматься спортом в его стенах могли люди с ограниченными возможностями здоровья. Мы развиваем и культивируем самые разные виды спорта. Имена наших спортсменов гордо звучат на самых знаменитых спортивных аренах, на самых престижных соревнованиях. Возможно, что кто-то из ребят, которые будут здесь заниматься, станет чемпионом и прославит Ярославль на весь мир. Но ещё более важно, что сегодня сделан значительный шаг для того, чтобы спорт стал доступен для всех наших детей! — сказал мер города.

В комплексе круглый год могут заниматься более 350 детей, 140 из которых с ограниченными возможностями здоровья.

Теперь будем ждать открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным залом, бассейном и катком в Дзержинском районе.



подпишитесь на нас в Дзен