Мужчина на заправке под угрозой убийства расправился с похитителями топлива
Владелец транспортного предприятия, он же - директор, в возрасте 38 лет узнал, что у него воруют бензин по топливной карте. Мужчина приехал на заправку, вместе со своими родственниками, которые были не в курсе происходящего. Там они застали бывшего работника предприятия, который продавал топливо водителю
грузовика. Руководитель фирмы достал пистолет и стал угрожать обоим товарищам убийством. Пока выяснили отношения, он одного побил и потребовал возмещения ущерба за украденный бензин. Те отдали директору грузовик с прицепом, стоимостью один миллион рублей и легковушку, которую оценили в 450 тысяч рублей.
По сообщению Прокуратуры Ярославской области 10 июля, владелец транспортного предприятия нарушил закон в своих действиях, и доводы защиты об отсутствии в его действиях состава преступления оставлены без удовлетворения. А двое подозреваемых были приговорены к условному лишению свободы за покушение на хищение в особо крупных размерах.
Алексей Борисов,
Ярославль
