Департамент здравоохранения опроверг информацию об «ужасе» в больнице №2 в Ярославле

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация от одной из пациенток этой больницы. Девушка лечилась в неврологическом отделении и рассказала, что условий для выздоровления там нет почти никаких. По е словам, палаты не оборудованы должным образом, персонала не хватает, а за тяжелыми пациентами

ухаживать приходится их соседям по палате. Из-за нехватки медперсонала, по словам девушки, помощь не поступает вовремя, и пациенты умирают.В департаменте здравоохранения области информации, содержащуюся в рассказе пациентки, опровергли. По данным департамента, в больнице №2 есть недостатки, касающиеся ремонта помещений - его там не проводи уже больше 15 лет.

- Были вопросы, связанные с кредиторской задолженностью нашего учреждения. В том году она составляла боле 82 миллионов рублей. На настоящий момент она не более 20 миллионов рублей, - сказал главный врач клинической больницы № 2 города Ярославля Сергей Давлетов.

Ремонтом больницы пообещали заняться как можно быстрее. Что касается работы персонала, информация о нехватке кадров не подтвердилась.



подпишитесь на нас в Дзен