Автомобили разметало по всей дороге во время аварии под Ярославлем

Три легковушки врезались одна в другую на дороге под Ярославлем. Без пострадавших не обошлось. Первое сообщение об аварии появилось 26 ноября в 08:45 на сайте УМВД России по Ярославской области и в нем сообщалось: «25 ноября около 11.30 на 20 км. автодороги "Золотое кольцо" в Ярославском районе произошло

ДТП». Столкнулись три легковых автомобиля.

При выяснении деталей происшествия начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Марина КОКУЕВА уточнила мне 26 ноября: «Произошло столкновение автомашины «Лада Ларгус», под управлением мужчины 1982 г.р. и автомашины «Рено», под управлением мужчины 1967 г.р. После этого автомобиль «Рено» произвел столкновение с автомобилем «Киа», под управлением женщины 1999 г.р.»

На фотографии УМВД с места происшествия, размещенной на сайте ведомства 26 ноября видно, что машины после аварии разметало по всей дороге. На переднем плане на разных полосах движения, но обращенные передом к зрителю расположены два битых светлых автомобиля. Капот левой машины модели «пикап» сильно помят с левой стороны по ходу движения, левое колесо торчит «на улицу», крышка капота смята в гармошку. У следующего автомобиля передок просто в лепешку, особенно с левой стороны, крышка капота задрана вверх. Третьего автомобиля в кадре не видно. На дальнем плане стоят автомобили ДПС и Скорой помощи. К ним направляется сотрудник ГИБДД. Больше людей в кадре нет.

При таком существенном ущербе техники думалось, что люди не отделались просто ушибами. На мой вопрос, все ли целы, Марина Кокуева 26 ноября уточнила: «В результате ДТП водитель автомашины «Рено» мужчина 1967 г.р. и пассажир автомашины «Рено» женщина 1965 г.р. госпитализированы, водитель автомашины «Киа» женщина 1999 г.р. нуждается в амбулаторном лечении».

То есть самые большие травмы получили люди из «Рено», из той машины, которая отлетела после первого удара и затем столкнулась с другим участником ДТП.

Позже, также 26 ноября сообщение об аварии появилось в социальных сетях. Об месте происшествия мне ответил 26 ноября пользователь соцсетей Николай: «Кто знает этот поворот, Туношна-городок, скажут что при повороте в городок это как игра в русскую рулетку». Его опасения подтвердила мне в тот же день в интернете пользователь Наталья, которой часто приходится преодолевать это отрезок пути: «Участок от Туношны до Туношна-Военный городок весь опасный, поворачиваешь и думаешь, повезет не повезет, фуры особенно когда летят мимо».

А вот более осторожный водитель Елена мне сообщила тем же днем в интернете об этой местности: «Каждый выходной езжу по этой дороге. Всё там нормально и поворот никакой рулетки. Внимательность и без резких движений. Тише едешь, дальше будешь».

В ГИБДД РФ по ЯО 26 ноября уточнили по этому случаю: «По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Госавтоинспекция напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Будьте бдительны и предельно внимательны, выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, не нарушайте правил маневрирования».

То, что в эту пору года на дорогах слякоть и гололедица при минусовой температуре – это, конечно, надо помнить, садясь за руль!

Сергей НОРСКИЙ,

Ярославский район

ОТ РЕДАКЦИИ: «КР» будет следить за ходом проверки и обязательно сообщит о ее результатах своим читателям.



подпишитесь на нас в Дзен