Пожар в Ярославле унёс жизнь 80-летней пенсионерки

Пожар в многоквартирном доме в Заволжском районе Ярославля унёс жизнь 80-летней пенсионерки – сообщила в среду, 29 ноября, пресс-служба СУ СК России по Ярославской области.

О возгорании в одной из квартир дома №39 по улице Кавказской на пульт дежурного ЦУКС сообщение поступило в 10.48. Спасатели для борьбы с огнём, сразу же отрядили 13 человек на 5 пожарных машинах от ближайших пожарно-спасательной части №4 и пожарной части №103.

В 11.40 спасатели объявили полную ликвидацию возгорания. Огонь успел уничтожить мебель на площади пять квадратных метров и закоптить стены и потолок в квартире.

К сожалению, хозяйку жилища спасти не удалось. Когда спасатели до неё добрались, женщина была уже мертва.

«По факту произошедшего проводится доследственная проверка», - сообщили в СКР по Ярославской области.

Сейчас тело покойной находится в центре судебно-медицинской экспертизы для выявления точной причины смерти. Специалисты устанавливают причину возгорания.

Сергей ТОЛСТОВ,
г. Ярославль



подпишитесь на нас в Дзен