В Рыбинске 85-летняя пенсионерка вместе с тремя своими собаками погибла в пожаре
В Рыбинске в собственной квартире на улице Радищева 85-летняя пенсионерка вместе с тремя своими собаками погибла в пожаре. Дым из окон на пятом этаже девятиэтажного дома № 73 заметили соседи в третьем часу дня и вызвали спасателей. Как отметили в региональном ГУ МЧС, ликвидацию пожара объявили в 17.00.
Около двух с половиной часов девять спасателей при поддержке трёх пожарных машины боролись с огнём. Пламя не успело сильно распространиться, и уничтожило вещи на площади в пять квадратных метров, а также закоптило стены в квартире.
– Причины возникновения пожара устанавливаются, в качестве наиболее вероятной следствием рассматривается версия неосторожного обращения с огнем со стороны потерпевшей. Следователем произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ярославской области.
Сейчас тело пенсионерки находится в бюро судебно-медицинской экспертизы – специалисты выясняют точную причину смерти.
