Мэрия представила программу мероприятий на День Победы в Ярославле

9 мая в Ярославле состоятся праздничные мероприятия, посвященные 76-летию Победы. Пройдут они во всех районах города. В городских парках и скверах будут проводится концерты и тематические встречи. Всего на территории Ярославля расположатся 19 площадок, где можно будет послушать выступления творческих

коллективов. В этом году власти решили обойтись без массовых мероприятий, поэтому площадки рассредоточены так, чтобы не было большого скопления людей.

- При разработке плана мероприятий учитывались рекомендации Роспотребнадзора и сохраняющиеся ограничения по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Массовых мероприятий по-прежнему не будет. Все мероприятия пройдут с соблюдением социальной дистанции, масочного режима и с использованием дезинфицирующих средств. «Бессмертный полк» пройдёт в режиме онлайн, как и в прошлом году, - пояснила 5 мая начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга КАЮРОВА.

Как сообщили в мэрии города, на Советской площади пройдет торжественное шествие частей Ярославского территориального гарнизона и показ военной техники. Трансляцию парада можно будет увидеть по телевизору и в социальных сетях.

У памятника Н.А Некрасову состоится концерт. На Волжской набережной тоже проведут концерт, здесь же будет работать тематическая фотозона. У Музея истории города выступят творческие коллективы Дворца пионеров. На Стрелке в 21.00 состоится танцевальная программа.

Также на центральных площадях города будут раздавать георгиевские ленточки.Завершится празднование Дня Победы салютом в 22.00.



подпишитесь на нас в Дзен