В Ярославской области для одиннадцатиклассников провели единый онлайн-выпускной

В Ярославской области для более пяти тысяч шестиста одиннадцатиклассников в связи с противоэпидемическими ограничениями провели единый онлайн-выпускной. Прямую трансляцию мероприятия все желающие поучаствовать могли посмотреть на платформе социальной сети «ВКонтакте» в созданной специально для этого группе.

– В нашем регионе со школой прощаются 5 615 выпускников 11-х классов, 12 405 ребят окончили 9-й класс, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Сегодня мы говорим педагогам, наставникам и родителям большое спасибо за колоссальный ежедневный труд, благодаря которому каждый из ребят успешно прошел по школьной дороге и вышел сильным на взрослый жизненный путь. Поздравляю выпускников с этим важным, судьбоносным этапом жизни – окончанием школы!

Не выходя из дома выпускники смогли поучаствовать  в викторинах и конкурсах, выиграть призы. Помимо поздравлений, вчерашние школьники увидели премьеры 11 музыкальных клипов на популярные песни школьных лет нынешних выпускников. Исполнителями песен, как сообщили в правительстве области, стали ребята, прошедшие кастинг, объявленный организаторами, из Данилова, Брейтова, Пошехонья, Гаврилов-Яма, Любима, Рыбинска и Ярославля.



подпишитесь на нас в Дзен