Ярославец убил пенсионерку, грозившую сообщить о нём в полицию
Услышал свой приговор 33-летний ярославец, который убил 67-летнюю пенсионерку, грозившую сообщить о нём в полицию – сообщила в пятницу, 31 марта, пресс-служба СУ СКР по Ярославской области. В соответствии с частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство» и пунктом «в» части 2 статьи 158 «Кража» его осудили на 11,5 лет колонии строгого режима.
В августе 2016 года злоумышленник шабашил в селе Толбухино. По просьбе одного из местных жителей, он косил траву вдоль забора. Когда подошла пенсионерка из соседнего дома он случайно задел её работающим диском бензотриммера. Женщина была возмущена подобным и пообещала сообщить о происшествии в полицию.
Так как злоумышленник уже находился под следствием по подозрению в краже, он испугался, что его заключат под стражу вместо имеющейся сейчас подписки о невыезде. Желая сохранить оставшуюся свободу, он решил убить пенсионерку.
«Злоумышленник напал на потерпевшую и нанес ей множественные удары молотком и лопатой в область головы. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия», - сообщили в СКР по Ярославской области.
Желая скрыть следы преступления, злоумышленник оттащил покойную к кустам, где и спрятал тело.
Решив обыскать пенсионерку, он обнаружил кошелёк с крупной суммой – 100 000 рублей, которые присвоил и потратил.
