В Ярославле движение по Добрынинскому путепроводу перекроют 4 августа

Прежде руководство города Ярославля планировало закрыть Добрынинский мост 15 августа. В связи с тем, что ремонт путепровода идет ускоренными темпами, сроки сдвинули. Теперь датой перекрытия моста стало 4 августа. На объекте меняют несущие конструкции, которые не прошли испытания после первого ремонта.

Как сообщали эксперты, были использованы пролетные балки с меньшими силовыми характеристиками. «Схему перекрытия дорожники согласовали с Управлением ГИБДД РФ по ЯО, движение общественного транспорта будет изменено», - сообщил руководитель департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров 20 июля.

По срокам планируется следующее: перекрытие моста продлится 14 дней, затем в сентябре его заасфальтируют и 1 октября пустят в строй.



подпишитесь на нас в Дзен