В Ярославской области отремонтируют 34 километра дороги Тутаев – Шопша

Работы на оживлённом участке автодороги, соединяющем в обход Ярославля Федеральную трассу М-8 «Москва – Холмогоры» и направление на Рыбинск, уже идут полным ходом. Во вторник, 3 августа, дорожный объект, по данным правительства области – один из самых крупных в регионе, посетили чиновники и депутаты.

Комиссия, в которую вошли народные избранники и представители департамента дорожного хозяйства, проверила ход ремонта.

– Дорога очень важна для региона, здесь проходит основной крупногабаритный и тяжеловесный транспорт в объезд города Ярославля от московской трассы М8 по направлению в Рыбинск, – сообщил 3 августа заместитель директора департамента дорожного хозяйства Денис Замараев

По мнению чиновника, когда трасса будет приведена в порядок, поток транзитного транспорта через областной центр снизится.

На сегодняшний день подрядчик выполняет лишь первый из трёх этапов капитального ремонта – на участке между Чебаково и Никульское в Тутаевском районе. Дорожное покрытие уже отфрезеровали, а сейчас методом холодной регенерации укрепляют основание.

Следующим этапом планируется ремонт отрезка дороги между Никульским и Курбой. Подрядчик уже приступил к снятию изношенного покрытия на этом участке.

Последний этап – ремонт от Иванищева до Шопшы.



подпишитесь на нас в Дзен