Договор будет подписан: в Рыбинске решился вопрос с газом для Вечного огня
из-за отсутствия договора на его поставку. Заплатить компания требовала более 130 тысяч рублей. Ситуация очень задела ветеранов, и те через общественные организации даже предложили часть своих пенсий, чтобы погасить долг. Но платить, кажется, уже и не придется.
Мэр Рыбинска сообщил о готовности подписать договор на поставку газа. Его проект уже готов и находится на стадии согласования.
- Договор будет подписан в ближайшие дни. Он обеспечит безаварийную и безопасную поставку газа на мемориал. Считаю этот вопрос закрытым, - сказал глава города Денис Добряков.
Вместе с тем, уведомление о необходимости заключить этот договор, как сообщил глава города, было получено только летом. И потому полученные ранее претензии были отклонены, а значит, выплачивать долг уже не придется, да и платить за газ для мемориала в будущем тоже.Компания поставляет голубое топливо бесплатно по программе поддержки городов трудовой доблести. А Рыбинск как раз подал документы на присвоение этого статуса.
