Ковидных больных в госпитале ветеранов в Ярославле больше не будут лечить

Больных ковидом больше не будут лечить в госпитале ветеранов войн на улице Угличской в Ярославле. С самого начала появления этой инфенкции, он стал главным медицинским ковид-учреждением региона. Сейчас в нем развернуто 180 коек для пациентов с COVID-19. Но в скором времени он возвратится к привычной работе и

прекратит работу в качестве ковидного стационара. «Планировали сделать это в сентябре. Но, если ничего экстраординарного не произойдет в июне, мы начнем сворачивать его работу как ковидного госпиталя раньше. Сложившаяся обстановка позволяет это сделать. Мы пока не готовы заменить его в полном объеме в другом учреждении. Но готовимся к этому», — пояснили 14 апреля в правительстве области.

Оставить ковидные отделения для лечения больных в нашем регионе планируют в клинической больнице № 3 в Заволжском районе, в больнице имени Семашко, а также, при необходимости в Тутаевской и Ярославской ЦРБ.



подпишитесь на нас в Дзен