Недострой напротив здания УМВД в Ярославле достался местному олигарху

В Ярославле 2 декабря состоялись торги по земельному участку, который ранее принадлежал бизнесмену. Когда-то он собирался построить здесь торгово-офисный центр, но дальше строительного забора дело не зашло. Много лет недострой, который уже прозвали «вечным», портил вид города. Да и находится он практически

в центре города. Поэтому на владельца участка подали в суд. По постановлению суда землю у бизнесмена изъяли и выставили на торги.

Участие в торгах приняли 12 лиц, среди них - ООО «Альянс, ООО «Вертикаль», ООО «ГСК», ООО «Яржилстроой», ЗАО «Локотранс», ИП Мухин Евгений Давыдович и депутат Ярославской областной думы Илья Тедеев. Победителем стал Евгений Мухин, он выкупил участок за 41 млн 459 тысяч рублей при начальной цене аукциона в 12 с небольшим миллионов.

Евгений Мухин – местный олигарх, ведет крупный бизнес (Ярославский универмаг, ТЦ Космос, Дзержинский рынок, несколько санаториев, рестораны, ювелирные магазины). В основном занимается стройкой. Также Мухин является бывшим депутатом облдумы.



подпишитесь на нас в Дзен