В Ярославле поймали похитителя крышки канализационного люка
В городе Ярославле полицейские поймали и задержали похитителя крышки канализационного люка. Злоумышленник решил украсть ее, чтобы сдать в металлолом и подзаработать, - сообщил во вторник, 16 октября, отдел информации и общественных связей управления МВД Российской Федерации по Ярославской области.
36-летний местный житель выбрал своей целью канализационный люк на Лесном переулке в Красноперекопском районе. Когда за ним никто не наблюдал, он снял крышку люка и собирался отнести ее в пункт приема металлолома. Однако остаться безнаказанным ему все же не удалось.
Вскоре его задержали полицейские. Сбыть похищенное в металлолом злоумышленник не успел и люк вернули на место, а похититель стал фигурантом уголовного дела.
«Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», - сообщили в МВД по Ярославской области.
Мужчина во всем признался. Теперь ему грозит до двух лет колонии.
Полина СМИРНОВА,
г. Ярославль
