В Ярославле силовики задержали советника мэра по рекламе и торговле
Сегодня, 30 апреля, в Ярославле был задержан советник мэра по рекламе и торговле Сергей Бакшин. Официально городские власти эту информацию пока не подтверждают, но уже известна предположительная причина. Чиновника подозревают в вымогательстве у местного бизнесмена. Известно, что Сергей Бакшин ранее занимал
должность директора АО «Вознесенский», а также замдиректора Центрального рынка.
Ситуацию прокомментировали в Следственном комитете.
- Возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ «Получение взятки» настоящий момент готовится ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, - уточняют в СУ СКР по Ярославской области.
Предположительно, в уголовном деле фигурирует сумма более одного миллиона рублей, которую по материалам дела подозреваемый потребовал за содействие в заключении договоров.
