В Ярославской области школьникам выдают планшеты для дистанционного обучения

Гаджеты получат те ребята, у которых не было технической возможности учиться через интернет. Ранее школьники учились, как и до карантина, по учебникам и рабочим тетрадям, а учителя передавали им домашку в бумажном виде. В некоторых районах этот процес организовали так, что дети выполненные задания

раскладывали по коробкам у магазина, чтобы избежать лишних контактов. Теперь учебный процесс для тех, у кого нет интернета, значительно облегчат. Дети смогут, как и все, учиться удаленно по видеосвязи, а домашние задания отсылать, например, по электронной почте. Всего, по данным правительства области, планшеты для дистанционной учебы получат 1051 школьник.

- Сейчас очень важный этап обучения - повторение и закрепление материала, пройденного за весь учебный год. Хорошей помощью в этом станет доступ к образовательным сайтам и другие возможности интернета. Особенно для выпускников, готовящихся к государственной итоговой аттестации, – сообщил 7 мая заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр ГУДКОВ.

Гаджеты уже переданы школам. Там их проверят на предмет исправности, установят сим-карты и передадут ученикам. После того, как дистанционное обучение будет закончено, эти планшеты учебные заведения будут использовать в дальнейшем образовательном процессе.



подпишитесь на нас в Дзен