Ярославец украл из магазина мобильник под носом у продавца

27-летний ярославец прямо под носом у продавца украл из магазина дорогой мобильный телефон – сообщил в понедельник, 2 апреля, отдел информации и общественных связей управления МВД Российской Федерации по Ярославской области

На прошлой неделе житель Ярославля заглянул в один из салонов сотовой связи в Ярославском районе. Пока продавец раскладывал гаджеты на витрине, мужчина взял один из сотовых телефонов, которые остались в зале без присмотра, и скрылся с ним. Когда сотрудник магазина обнаружил пропажу, то сразу обратился в полицию. Ущерб потерпевшая сторона оценила в 7 тысяч рублей.

Прибывшие на место правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, и вскоре вышли на след подозреваемого. Злоумышленника нашли и задержали.

«Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», - сообщили в МВД по Ярославской области.

Подозреваемый во всем сознался. Выяснилось, что ранее у мужчины уже были проблемы с законом. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Александра БЕЛОВА,

Ярославский район



подпишитесь на нас в Дзен