Житель Ярославской области ограбил магазин с сотовыми телефонами

Житель Ростовского района Ярославской области под видом покупателя ограбил магазин с сотовыми телефонами – сообщил в понедельник, 9 апреля, отдел информации и общественных связей управления МВД Российской Федерации по Ярославской области

В конце марта днем 40-летний мужчина подошел к торговому прилавку одного из местных магазинов, где продавались сотовые телефоны. Он попросил продавца помочь подобрать ему новый гаджет. Менеджер показала ему одну из моделей мобильных телефонов, но брать его покупатель не стал, сказав, что для него это слишком дорого, после чего ушел.

Однако вскоре мужчина вернулся к прилавку и попросил показать ему телефон подешевле и попроще. Продавец подобрала покупателю подходящую модель. Мужчина долго рассматривал гаджет, сообщив, что собирается его купить. Однако покупку он решил не оплачивать и просто ушел вместе с телефоном. Продавец попыталась остановить его, но безрезультатно. Женщина обратилась в полицию. Ущерб оценили более чем в 2 тысячи рублей.

«Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж», - сообщили в МВД по Ярославской области.

Вскоре подозреваемого задержали. Похищенный телефон вернули в магазин. Известно, что ранее у мужчины уже были проблемы с законом.

Полина СМИРНОВА,

Ростовский район



подпишитесь на нас в Дзен