Мне надоели назойливые звонки из банка, куда я могу пожаловаться?
не прекращаются. Куда я могу пожаловаться?» Анна И., г. Ярославль (звонок в редакцию)
Отвечает заместитель управляющего отделения Ярославль ГУ Банка России по ЦФО Евгений Ефремов:
- Прежде всего, посоветую Вам обратиться с заявлением в отделение того банка, от которого поступают звонки. Если Вы не являетесь его клиентом, то ваши права однозначно нарушаются. Но даже если Вы - клиент данного банка и предоставляли ему свои данные, Вы вправе отказаться от рекламы, в каком бы виде её не получали.
Если после этого звонки будут продолжаться, то советую обратиться с жалобой в Роскомнадзор. Кроме того, по любым вопросам работы финансовых учреждений, в том числе и по данному, Вы можете обратиться в Банк России по бесплатному телефону 8-800-300-3000 или через интернет-приемную на сайте cbr.ru.
В обращении необходимо указать организацию, от которой поступают звонки, номера телефонов. Следует также предоставить доказательства, к примеру, распечатку от оператора связи.
