Позвонили из соцслужбы, чтобы перечислить компенсацию, но в собесе об этом не знали
Банка России Евгений ЕФРЕМОВ:
- По всей видимости, звонок был не из собеса, звонили мошенники. Один из приемов, которые они используют - обещания чего-то желанного или быстрой наживы. Как раз к таким уловкам и относится, например, путевка или компенсация за путевку. Еще могут сказать, что налоговая служба намерена сделать налоговый вычет и для его получения нужно сообщить конфиденциальную информацию.
Рассказывают, что ваша карта участвовала в розыгрыше, который проводит банк, что вы победили, но выигрыш вам зачислят лишь после того, как вы сообщите свои данные. А «социальные службы» якобы срочным порядком намерены перечислить на вашу карту компенсацию за неиспользованную льготную путевку или дорогие лекарства, приобретенные вами. Этими способами потенциальную жертву вводят в стрессовую ситуацию, требуют быстро отреагировать: например, на мнимый выигрыш претендуют несколько людей, и деньги достанутся тому, кто первый сообщит свои данные.
В состоянии стресса человек выдает платежные реквизиты, персональные данные, включая паспортные, плюс какие-то коды и пароли — все, что может быть использовано для проведения операции без ведома клиента. Поэтому при подобных звонках важно сохранять спокойствие, не впадать в панику, не поддаваться сиюминутному желанию совершить какие-то действия. Не верьте злоумышленникам, положите трубку и прервите разговор. Смысл схем, которые мошенники используют для обмана граждан, сводится к тому, чтобы выманить у людей конфиденциальную информацию, и в итоге опустошить счет. Не позволяйте им сделать это!
И помните! Если вы или ваши пожилые родственники столкнулись с мошенниками, нужно идти в полицию и писать заявление. По любым вопросам работы финансовых учреждений, можно обращаться в Банк России по бесплатному телефону 8-800-300-3000 или через интернет-приемную на сайте cbr.ru.
