Выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды на автомойке в Ярославле

«У нас в частном секторе на ул. Шевелюха в Заволжском райне Ярославля расположена автомойка. После обслуживания машин вся грязь течет прямо на улицу. А мы живем здесь, ходим мимо каждый день, вдыхаем эти ароматы. Можно же принять какие-то меры, чтобы навести порядок?» Сергей Иванович, г. Ярославль, (звонок в

редакцию)

Прокурор Заволжского района г. Ярославля старший советник юстиции Виталий НИЩЁНКОВ:

- Прокуратура Заволжского района провела проверку исполнения требований законодательства об охране окружающей среды в деятельности ООО ГК ТАУС, осуществляющего деятельности по автомойке транспортных средств у дома 96 по ул. Шевелюха г. Ярославля.

Установлено что в нарушение требований законодательства о порядке обращения с отходами производства и потребления сброс жидких бытовых отходов, образовавшихся после мойки автомашин, производится на рельеф местности, договор на откачку сточных вод не заключен.

Кроме того, обществом не определена санитарно-защитная зона автомойки.

По результатам проверки прокуратурой района руководителю общества внесено представление об устранении нарушений закона.

Окончательное устранение нарушений поставлено на контроль в прокуратуре района.



подпишитесь на нас в Дзен