Врачам разрешили приватизировать свои служебные квартиры в Хабаровске
- Врачи и сейчас добросовестно исполняют свои обязанности в поликлиниках и родильных домах Хабаровска. Стаж работы многих из них велик - от 15 до 22 лет, - отметил хабаровский градоначальник Сергей КРАВЧУК.
По данным пресс-службы мэрии, Сергей КРАВЧУК решил передать 16 служебных квартир, которые занимают врачи, в их собственность. То есть теперь доктора могут их приватизировать.
- В Хабаровске 16 врачей - сотрудников поликлиник и родильных домов - в период с 2009 по 2011 годы получили муниципальное служебное жилье. В 2012 году, в соответствии с федеральном законом, Хабаровск передал полномочия по организации медицинской помощи на региональный уровень. Однако договоры найма с работниками учреждений здравоохранения расторгнуты не были, - пояснила юридический тонкости начальник отдела городского управления жилищного фонда и приватизации Светлана ПИСКУН.
Она отметила, что постановление мэра уже вступило в силу.
